Auction 945T, Lot # 94
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo abierto, asientos en tapicería de tela con motivos florales en color verde y soportes semicurvos. Decoradas con remate superior a manera de rosales. Presentan marcas y desgaste. Algunas con detalles de estructura. Estimado $3,500-4,500